• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • В городе Донецке состоялся семинар "Энергоэффективные школы"

В городе Донецке состоялся семинар "Энергоэффективные школы"

2013-08-26

Проект «Энергоэффективные школы Украины»

/Files/images/IMAG0158.jpg

26-27 сентября 2013 года в г.Донецке состоялся семинар по теме «Теория, методология и практика внедрения Проекта ДТЭК «Энергоэффективные школы Украины», в котором приняли участие представители средних школ Луганской и Донецкой областей.

Петровскую ООШ №1 представляли директор школы - Балабай Ольга Ивановна и завуч – Мальцева Ирина Николаевна.

Проект «Энергоэффективные школы Украины» является частью программы «Энергоэффективность в коммунальном секторе», которая реализуется ДТЭК в партнерстве с Агентством США по международному развитию (USAID). Эта программа преимущественно сосредоточена на проблемах теплоснабжения и теплосбережения.

Для обсуждения на семинаре были вынесены темы, среди которых рассматривались: «Технические и финансовые проблемы энергоснабжения», «Как сохранять и рационально использовать энергию», «Энергетический аудит дома и в школе» и т.п. Темы были представлены ведущими специалистами в области энергосбережения и биоресурсов. Среди них руководитель Проекта ДТЭК «Энергоэффективные школы», доцент Киевского национального университета строительства и архитектуры Р.Ю. Тормосов, старший консультант Проекта ДТЭК К.Р. Сафиулина, доцент Национального университета биоресурсов и природопользования Украины Е.В. Шелиманова и др.

Проект рассчитан на учащихся 6-8 классов, которые должны научиться энергосбережению не только в теории, но и на практике, посещая теплоснабжающие предприятия и проводя собственные практические исследования.

Кол-во просмотров: 180

Комментарии